Вторая лига: «Ярве II» и «Калев» порадовали победами

0
218

Прошли матчи 23 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток. Кохтла-ярвеский «ФК Ярве II» и силламяэский «ФК Калев» сумели добыть победы, а вот «ФК Нарва-Транс II» не смог порадовать своих болельщиков.

Первым свой матч (4 октября) сыграл дубль «ФК Ярве», принимавший на своем поле Маардускую команду II. Подопечные Андрея Шкалеты сумели выиграть, единственный гол забил Артур Салмус на 85-ой минуте с пенальти. На 71-ой минуте был тоже назначен пенальти в ворота второй Маардуской команды, однако Райво Саар не реализовал его. В концовке встречи у гостей был удалён Михаил Яковлев за вторую жёлтую карточку. Кохтла-ярвеская команда переместилась с 11 места на десятое.

6 октября дубль «ФК Нарва-Транс» в Йыгева встречался с местным «Ноорус-96» и уступил со счётом 1:2 (0:2). Уже на 6-ой минуте у хозяев отличился Стенвер Клейманн-Лейманн, а на 29-ой минуте Николай Рооп сделал счёт 2:0. Гол престижа в составе нарвской команды забил Владислав Шутин на 67-ой минуте.

6 октября так же в Йыгева силламяэский «ФК Калев» играл с другой местной командой – «Вулфс» и победил со счётом 2:1. Силламяэская команда переместилась на второе место, сдвинув нарвскую команду на третье.

14 «Сантос» (Тарту) 23 3 5 15 29:61 14

В 24 туре (12 октября в 13:00) «ФК Ярве II» сыграет в Таллинне с командой «Аякс» (Ласнамяэ). В это же время «Калев» (Силламяэ) примет на своём поле тартускую команду «Таммека III». 13 октября в 14:00 «ФК Нарва-Транс II» дома сыграет с тартуским «Велко II».