Херта Раяс стала бронзовым призером молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам

0
494

В Отепя сегодня завершился чемпионат Эстонии по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров. В классе Д16 на дистанции 5 км классическим стилем бронзовую награду завоевала Херта Раяс из Алутагузеского лыжного клуба с финишным временем 18 минут 33 секунды. На финише спортсменка из Иллука проиграла 56 секунд Хедвиг Алтмяэ (ЛК KF), ставшей чемпионкой страны. Анетте Аху заняла 13 место (+ 2:49,7), а Мирта Раяс — 15 место (+ 2:49,7) среди 32 участниц.

В классе Д18 (14 участниц) звание чемпионки страны досталось Лауре Ляэн из ЛК RR (17:06,6). Лисет Вяхк (ЛК Алутагузе) показала девятый результат (+ 2:11,8).

В классе М16 (27 участников) на дистанции 10 км лучшим стал Ларс Пийрманн из ЛК Выру (30:27,06), представитель Алутагузеского лыжного клуба Йоонас Нургамаа разместился на 17 месте (+ 5:34,02).

В классе М18 (20 участников) на высшую ступень пьедестала поднялся Мехис Удам с финишным временем 29 минут 37 секунд. Лейво Луха (ЛК Алутагузе) занял восьмое место (+ 2:11).

На дистанции 30 км с общего старта в классе М20 (12 участников) чемпионом Эстонии стал Андерс Веэрпалу из ЛК Йыулу — 1:33,27. Данни-Рокко Антон (ЛК Алутагузе) завершил гонку на девятом месте, проиграв чемпиону 3:33 минуты.

И, наконец, в классе Ж20 (8 участниц) на дистанции 15 км чемпионский титул достался Кайди Каасику (СК Амбла) — 50:12,1.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» дома обыграл «Пантер»
Следующая статьяКохтлаярвесец Дмитрий Аристов выиграл первый этап зимней беговой серии Винни-Раквере