Хоккей: два эстонских хоккейных клуба поборются за звание чемпиона Балтийской хоккейной лиги

0
1121

В сотрудничестве между Балтийскими хоккейными союзами и хоккейными клубами впервые в этом сезоне стартует Балтийская хоккейная лига, причем два клуба от каждой из стран Балтии примут участие в чемпионате уже в конце ноября 2020 года.

В Балтийской хоккейной лиге (БХЛ) заявлены шесть клубов: HK Liepāja (Латвия), HK MOGO (Латвия), Hockey Punks (Литва), Kaunas Hockey (Литва), HK Tartu Välk 494 (Эстония) и Narva PSK (Эстония).

Первый тур Балтийской хоккейной лиги пройдет 27-29 ноября. В первой подгруппе выступят HK MOGO, Kaunas Hockey и тартуский «Вялк 494». Игры этой подгруппы состоятся на арене «Астри» в Тарту. Участники второй подгруппы (ХК «Лиепая», команда нарвской ПСШ и литовский клуб Hockey Punks) будут соревноваться в Вильнюсе. Каждая команда проведет в групповом турнире по две игры, затем два лучших клуба из каждой подгруппы продолжат выяснять отношения в решающем раунде.

Финал четырех намечен на 18-20 декабря в латвийском городе Резекне. Первый чемпион Балтийской хоккейной лиги будет награжден трофеем и медалями, также будут признаны лучший вратарь, защитник, нападающий и MVP (самый ценный игрок).

По материалам пресс-сообщения Eesti Hoki
Фото Галины Новиковой

Предыдущая статьяКоманда Эстонии выиграла матчевую встречу против команды Латвии
Следующая статьяНа чемпионате Балтии в Пярну выступят четыре легкоатлета из Ида-Вирумаа

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.