Хоккейному клубу не удовлетворили ходатайство на получение дотации на деятельность по интересам

0
355

Кохтла-Ярвеское горуправление не стало удовлетворять ходатайство спортивного клуба «Виру Спутник» на получение денежной поддержки на деятельность по интересам в размере 9 606,94 евро. В ходе проверки специалистами социальной службы горуправления выяснилось, что представленные клубом в ходатайстве описание деятельности и программа не соответствуют бюджету ходатайства.

Это уже второй случай, когда Кохтла-Ярвеское горуправление вынуждено отказать спортивному клубу в удовлетворении ходатайства. В марте 2018 года решением горуправления не было одобрено ходатайство на поддержку деятельности по интересам спортклуба «Адлант», поскольку тренер клуба на момент вынесения решения не имел тренерской квалификации.

В 2018 году денежную поддержку на деятельность по интересам в общем объеме свыше 55 тыс. евро получили семь спортивных клубов, в том числе футбольный клуб «Ярве» (4 989 евро + 12 тыс. евро), хоккейный клуб «Эверест» — 10 тыс. евро, клуб Ronix Paintball – 9 600 евро. Спортклуб «Виру Спутник» в прошлом году получал поддержку в размере 6 тыс. евро.

В этом году Кохтла-Ярвеское горуправление удовлетворило ходатайства на деятельность по интересам пяти клубам на сумму уже свыше 87 тыс. евро. Поддержку получили клуб Ronix Paintball (23 962 евро), клуб фигурного катания Ice-Way (22 506 евро), спортклуб «Зенит» (19 300 евро), Кохтла-Ярвеское спортобщество «Калев» (16 405 евро) и ФК «Ярве» (5000 евро).

Предыдущая статьяКоманда из Эстонии выиграла этап Enjoy Eurobasket 2019 в Испании
Следующая статьяПервая лига: «Ярве» уступил дома команде из Элва

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.