Клайпеда Опен: воспитанники клуба «Феэникс» завоевали 11 медалей

0
1436

В Клайпеда (Литва) прошли международные соревнования по спортивной аэробике, в которых приняли участие спортсмены из восьми стран – России, Латвии, Литвы, Швеции, Беларуси, Англии, Германии и Эстонии. Успешно выступили в турнире представители кохтла-ярвеского клуба «Феэникс» — на их счету 11 призовых мест в индивидуальном и групповом зачетах, в том числе семь первых.

Победителями в своих категориях и возрастных группах стали: среди ребят в возрасте до 8 лет — Егор Клименков (соло, мальчики), пара Егор Клименков – Дана Митровская, трио Арина Сереженкова – Дана Митровская – Егор Клименков и группа в составе Николь Кузьменок, Александры Куусмаа, Арины Новожиловой, Лианы Мухиной и Элины Махлиновской. В этом же возрастном классе второе место среди девочек досталось Н. Кузьменок, третье — трио Арина Новожилова — А . Куусмаа — Э. Махлиновская.

В категории «дети 10-11 лет» Милена Казаченко в соло показала третий результат, а трио — Милена Казаченко, Анастасия Языкова и Каролина Веселова были вторыми.

В возрастной группе 12-14 лет золотые медали завоевали Варвара Михалева (соло), трио В. Михалева – Анна Дердесова – Марьяна Рассадкина и группа в составе В. Михалёвой, А . Дердесовой, М. Рассадкиной, Алины Касаткиной и Анастасии Тальянцевой.

И, наконец, в возрастном классе среди спортсменов 15 — 17 лет третье место заняла Ксения Минаева.