Эстонские молодые сумоисты привезли с чемпионата Европы 13 медалей

0
307

Команда Эстонии завоевала 13 медалей на молодежном чемпионате Европы по сумо, который прошел в г. Сигетсентмиклоше (Венгрия). Победители и призеры определялись в трех возрастных классах – U14, U16 и U18. На счету эстонских спортсменов 13 медалей – три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Чемпионский титул завоевали Ромель Сеэманн (Eesti Karud, U16, до 85 кг) и Кай Пяхкель (Nipi). Последняя стала двукратной чемпионкой Европы – в классе U18 (до 75 кг) и в абсолютной категории.

Серебро чемпионата досталось Кяроль Тамсон (Ramm, до 35 кг), Сандре Пламус (Juhan, до 65 кг) – обе выступали в классе U14. В этом же классе на вторую ступень пьедестала почета в командном зачете поднялись Сандра Пламус (Juhan), Мариетте Лийгенд (Juhan), Геттер Тынстрем (Juhan) и Кяролин Таммре (Eesti Karud). В классе МU16 серебряным призером в абсолютной категории (Open) стал Ээрик Панк (Leola). В этом же возрастном классе, но среди девушек второе место у Сандры Пламус (Juhan). И, наконец, серебряные награды в командном зачете завоевали девушки в классе U18. За команду выступали Сандра Пламус (Juhan), Мариетте Лийгенд (Juhan), Кай Пяхкель (Nipi) и Каролин Таммре (Eesti Karud).

Бронзовых наград удостоились: в классе U14 – Олави Рейлент (Nipi, до 70 кг) и Мариетте Лийгенд (Juhan, до 65 кг), U16 — Ромель Сеэманн (Eesti Karud, Опен) и женская команда в составе Сандры Пламус, Мариетте Лийгенд, Кяролин Таммре и Эви-Марии Раудсепп (Вяйке-Маарья).

Нарвитяне Алина Мехиляйнен (U18, до 50 кг) заняла седьмое место, а Даниил Гаврилин стал девятым в классе MU16 (в весе до 85 кг). Оба представляли клуб «Буффен до».

Предыдущая статьяДоха: Майкель Уйбо идет на шестом месте
Следующая статьяДоха: Майкель Уйбо завоевал серебро чемпионата мира по легкой атлетике

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.