Биатлон: эстонские биатлонисты очков не заработали

0
319

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась индивидуальная гонка у мужчин на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Эстонские биатлонисты выступили не слишком удачно. Лучшим среди наших стал Рене Закхна, став 59-ым из 111 участников с результатом (1:00:32.6; +7:20.6) и допустив два промаха на последней стрельбе. Калев Эрмитс занял 66-ое место с шестью промахами (1+0+1+4) с результатом (1:01:07.2; +7:55.3). Райдо Рянкель стал 102-ым с 13 промахами (4+3+2+4) с результатом (1:09:44.4; + 16:32.5). Всего гонку завершило 105 биатлониста.

Призовую тройку заняли французы: победителем стал Мартен Фуркад с одним промахом на последней стрельбе (53:11.9), вторым стал Симон Дестье с одним промахом на втором огневом рубеже (+12.7). Бронзу завоевал Кентен Фийон-Майе с тремя промахами (+1:50.8).

Завтра состоится индивидуальная гонка у женщин на дистанции 15 км. Стартовый ПРОТОКОЛ.

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статья17 медалей привезли эстонские таэквондисты с Кубка Мира и Кубка СНГ
Следующая статьяСборная Эстонии по хоккею U20 отправляется на тренировку в Финляндию