Биатлон: женская команда Эстонии финишировала девятой в эстафете

0
143
В финском Контиолахти женской эстафетой 4х6 км стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Сборная Эстонии выступила в гонке в следующем составе: Регина Оя, Туули Томингас, Сузан Кюльм, Йоханна Талихярм. На финише наша команда показала 9-й результат. Отставание от победителя составило +3:38.9. Занять более высокое место эстонской сборной помешал штрафной круг, который вынуждена была пробежать после последней стрельбы Талихярм. Он стал единственным для команды в гонке. Всего эстонки использовали девять дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Победу в гонке одержали норвежки (0+4; 1:09). Вторыми финишировали шведки (0+8), третьими – итальянки (0+7).  Команда Франции была дисквалифицирована.

Завтра в Контиолахти состоится мужская эстафетная гонка 4х7,5 км.