Дзюдо: Артур Алексеев стал чемпионом Эстонии в классе “С”

0
21

В Таллинне в отеле “Meriton” прошел чемпионат Эстонии по дзюдо среди юношей и девушек в классе “С” (2006 – 2008 года рождения). В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из клубов Эстонии. Медали достались и дзюдоистам из Ида-Вирумаа.

Воспитанники спортивной школы “Энергия” (Нарва) под руководством тренеров Ивана Новицкого и Владимира Воеводина привезли домой две медали. Первое место в весовой категории до 70 кг завоевал Артур Алексеев (на снимке), серебряным призером в весовой категории до 40 кг среди девушек стала Мария Корчагина.

Три бронзовых награды достались ребятам из кохтла-ярвеского спортивного общества “Калев”. Третьи места в своих возрастных классах заняли Михаил Шур (до 42 кг/22 участника), Артем Тищенко (до 62 кг/18 участников) и Ангелина Пинчук (в весе свыше 52 кг).