Футзал: силламяэская «Дина» будет бороться за чемпионский титул

0
504

blankОпределился второй финалист чемпионата Эстонии по футзалу. Им стала силламяэская «Дина», которая в решающем поединке обыграла на выезде таллиннский «Космос» 2:0 и по итогам трех матчей завоевала путевку в финал.

«Космос» владел преимуществом на протяжении всей игры, но воплотить его в забитые голы так и не смог. Единственный мяч в первом тайме записал на свой счет Сергей Александров. Во второй половине хозяева поля отчаянно пытались отыграться и в концовке выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока. Однако очередная потеря мяча привела к тому, что на последней минуте Андрей Горнев забил гол в пустые ворота и окончательно снял вопрос о победителе.

«Это, конечно, сенсация. В финал вышла команда, которая лишь первый год играет в высшей лиге, — прокомментировал наблюдавший за игрой главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский. – Особенно трудно было предположить такой исход после первого матча полуфинальной серии, когда «Космос» победил в Силламяэ со счетом 8:2».

Напомним, что именно «Космос» выиграл регулярное первенство, опередив остальных конкурентов. Однако теперь вынужден довольствоваться лишь матчами за третье место с таллиннским «Анжи», который в этом сезоне сложил чемпионские полномочия. «Разумеется, мы рассчитывали на большее, — посетовал менеджер «Космоса» Борис Шипунов. – Но если говорить философски: кто не падает, тот и не поднимается».

Финал тоже будет играться до двух побед. Соперником «Дины» станет «Аугур Энемат» — команда, которая в предыдущих сезонах завоевала славу вечно второй. И теперь, как считает Дмитрий Скиперский, имеет отличные шансы выиграть «золото».

Хотя статистика личных встреч в этом сезоне говорит в пользу «Дины». В первом круге на чужом поле в Таллинне она обыграла «Аугур» 3:0, а во второй половине чемпионата в Силламяэ команды сыграли вничью 1:1.

Предыдущая статьяАнастасия Синицына завоевала звание чемпионки Эстонии в классе U20 и путевку на взрослый чемпионат страны
Следующая статьяОсновной турнир Põlevkivi Volle 2014/2015 выиграла команда Нарвского карьера

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.