«Кубок Нарвы 2016»: Мяндма и Плакк стали победителями международного турнира в Нарве

0
626

В Нарве завершился международный молодежный турнир по теннису «Кубок Нарвы» среди игроков не старше 14 лет. Этот турнир входит в календарь Европейского теннисного молодежного тура (Tennis Europe Junior Tour). Как в одиночном, так и в парном разрядах первых мест удостоились эстонские спортсмены.

Среди юношей в одиночном разряде победителем турнира стал эстонский теннисист Александер-Георг Мяндма (1), выигравший в финале у голландца Стийна Янссена со счетом 4:6, 6:1, 6:2. Следует отметить, что в прошлом году на этом турнире посеянный под вторым номером Мяндма выбыл уже в первом круге, проиграв канадцу Даниелю Файнблуму.

У девушек победу в одиночном разряде праздновала Кароль Плакк (1). В финальном матче она со счетом 6:2, 6:0 победила свою соотечественницу Софию Чеклистову (3). В прошлом году на «Кубке Нарвы» Плакк завершила соревнования на стадии полуфинала, уступив будущей победительнице турнира, россиянке Анфисе Корольковой.

Александер-Георг Мяндма вместе с итальянцем Маттиа Бернарди стал победителем и в парном разряде. Cреди девушек в парном разряде победила эстонская пара Лисси Кубре/Кароль Плакк. Кубре в одиночном разряде вместе с россиянкой Дарьей Репиной поделила 3-4 места.

Предыдущая статьяВяхк и Карри стали призерами второго этапа молодежной лыжной серии
Следующая статьяVärska Original: у нарвских биатлонистов восемь призовых мест