Отборочный турнир ЧМ 2022: Эстония — Бельгия 2:5

0
260

В рамках третьего тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года команда Эстонии принимала в Таллинне на стадионе A.Le Cog Arena сборную Бельгии – бронзового призера чемпионата мира 2018 года и текущего лидера рейтинговой таблицы УЕФА. Игра предсказуемо завершилась победой гостей со счетом 5:2. В нашей команде отличились Маттиас Кяйт (на 2 минуте игры) и Эрик Сорга (на 83 минуте). У бельгийцев два мяча забил нападающий английского «Челси» Ромелу Лукаку.

Сборная Бельгии после прошедшего тура продолжает возглавлять турнирную таблицу группы «Е», набрав в четырех играх 10 очков. На втором месте идет команда Чехии – 7 очков, далее – команды Уэльса (3), Беларуси (3) и Эстонии (0).

В следующем туре, который пройдет 8 сентября, команда Эстонии на выезде сыграет со сборной Уэльса. В октябре подопечных Томаса Хеберли ожидают две домашних встречи: 8 октября со сборной Беларуси и 11 октября – с командой Уэльса.

Напомним, что в первом туре команда Эстонии со счетом 2:6 дома проиграла Чехии, а во втором туре на выезде со счетом 2:4 уступила Беларуси.

Команды И В Н П +/- очки
Бельгия 4 3 1 0 17:4 10
Чехия 4 2 1 1 8:4 7
Уэльс 2 1 0 1 2:3 3
Беларусь 3 1 0 2 4:11 3
ЭСТОНИЯ 3 0 0 3 6:15 0

Финальная часть чемпионата мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Предыдущая статьяUS Open: Анетт Контавейт пробилась в третий круг