Отепя: эстонские спринтеры за чертой основных соревнований

0
540

blankВ Отепя на этапе Кубка мира по лыжным гонкам никто из эстонских спортсменов не пробился через квалификацию в основные соревнования. У мужчин лучший результат показа Пеэтер Кюммель, занявший 33 место, проиграв победителю Паалю Голбергу из Норвегии 8,69 секунд. Марко Кильп занял 47 место (+ 12.67), Алго Кярп — 51 место (+13.39). Лучшим среди россиян стал Александр Панжинский — у него пятое время. В 30-ку сильнейших не попали также Никита Крюков (31 место) и Глеб Ретивых (32). Эно Вахтра из ЛК Алутагузе на 68 месте (+23.46) и Томас Каурсон из ЛК Кивиыли на 71 месте (+ 29.61) среди 72 участников.

У женщин победительницей квалификации стала норвежка Ингвильд Ёстберг — 2:52,93. Полячка Юстина Ковальчик показала 12 результат (+ 4.88). Лучшая из эстонских спортсменок Пирет Пормейстер показала  32 место (+ 9.35), однако в итоге она была дисквалифицирована. Хейди Раю заняла 43 место (+ 15.22) среди 52 участниц.