Первая лига: кохтла-ярвеский «Ярве» потерпел крупное поражение от «Нымме Юнайтед»

0
460

Игра 25 тура чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге, проходившая в Кохтла-Ярве между командой местного ФК «Ярве» и «Нымме Юнайтед», завершилась победой гостей со счетом 8:1 (3:0). У гостей хет-трик оформил Раймонд Эйно, а у проигравших команду от сухого счета спас Марк Штейнманн, забивший гол в начале второго тайма и заработавший желтую карточку спустя четыре минуты после успеха.

Следует вспомнить, что до сегодняшней игры «Ярве» трижды сыграл с «Нымме Юнайтед» вничью, но в этот раз ныммесцы не стали придерживаться традиции, а нанесли своему сопернику сокрушительное поражение. Впрочем, антирекордом по количествe пропущенных мячей для подопечных Андрея Шкалеты является 19 тур, когда кохтла-ярвеская команда была разгромлена футбольным клубом из Пярну с сухим счетом 11:0.

После прошедшего тура «Ярве» с тремя набранными очками продолжает занимать в турнирной таблице последнее место, отставая от ближайшего соперника («Вапрус», Вяндра) на 20 очков!

Проиграла и молодежная команда «Ярве», выступающая во второй лиге северо-восточного региона: в рамках 19 тура футболисты со счетом 1:2 уступили команде ФЦИ Таллинн. Команда «Ярве U21» идет в турнирной таблице на 13 месте среди 14 команд, набрав 17 очков. Правда у молодых футболистов из Кохтла-Ярве есть еще шансы подняться выше по турнирной таблице, поскольку отставание от девятого места составляет всего три очка.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» в гостях сыграла вничью с «Таммека»