Премиум лига: «Инфонет» впервые стал чемпионом Эстонии по футболу

0
553

Таллиннский клуб «Инфонет», обыграв в последнем, 36-м туре «Нымме Калью» со счетом 2:1 (0:1), впервые завоевал титул чемпиона Эстонии по футболу в Премиум лиге. Решающий гол на 68-й минуте встречи у чемпионов забил Сергей Мошников. Серебряным призером стала команда ФК «Левадия», выигравшая с таким же счетом 2:1 у столичной «Флоры» — у победителей авторами голов стали Евгений Кобзарь и Кевин Каубер. И, наконец, бронзовые медали чемпионата достались команде «Нымме Калью». Таллиннская «Флора» осталась без медалей, заняв в итоге четвертое место.

Силламяэский «Калев» завершил сезон на пятом месте, выиграв с сухим счетом 3:0 (2:0) у раквереского «Тарваса» (у победителей два гола на счету Евгения Кабаева, который с 25 забитыми мячами признан лучшим бомбардиром чемпионата). Нарвский «Транс» разместился на восьмом месте. В последнем туре нарвитяне сыграли вничью (0:0) с Пайдеской городской командой.

10 Тарвас, Раквере  36  0  3  33  15:113  3
Предыдущая статьяТеннис: Иванов и Райсма завершили выступление в «Tallinn Paf Open»
Следующая статьяШахматы: Валерий Николаев выиграл открытое первенство СО «Калев»