Шахматы: Притулины отличились на чемпионате Евросоюза

0
200

В горном местечке Коути над Десной, что в Чехии, завершился 16-й по счету чемпионат Евросоюза по шахматам среди молодежи в возрастных классах U8, U10, U12 и U14. В чемпионате приняли участие шахматисты из десяти стран. Эстония была представлена четырьмя молодыми шахматистами.

Серебряным призером среди девочек в классе U8 стала Надежда Притулина (клуб «Валге Ратсу», Кохтла-Ярве) — она набрала шесть очков из девяти возможных. В общем зачете юная шахматистка разместилась на четвертом месте среди 23 участников. Надежда выиграла пять партий, две завершили вничью и две проиграла.

Успешно выступил среди мальчиков в классе U10 и одноклубник Надежды Лев Сизов – с пятью очками (4+2+3) он занял десятое место среди 26 шахматистов.

Эмилин Бондаревская показала 22 результат в классе U14 (4 очка), а Екатерина Смирнова заняла 24 место в классе U12 (3 очка).

В рамках чемпионата состоялся также турнир по блицу, в котором могли принять участие все желающие. И здесь победу праздновала Светлана Притулина («Валге Ратсу»), набравшая в девяти турах семь очков (семь побед и два проигрыша). В турнире участвовали 27 шахматистов.

На фото: Надежда Притулина

Предыдущая статьяВыборы лучших спортсменов Кохтла-Ярве пройдут по обновленному порядку
Следующая статьяТеннис: Контавейт пробилась в 1/8 финала на крупном турнире в Цинциннати