Трое представителей ЛК Алутагузе попали на пьедестал почета

0
338

В Йыулумяэ прошел второй этап молодежной лыжной серии Эстонии с участием около 400 лыжников из разных клубов страны. В программе соревнований был спринт свободным стилем на дистанции 1,3 км. Представители Алутагузеского лыжного клуба завоевали три призовых места в младшей возрастной категории.

Среди девочек в классе Д11 (36 участниц) второе место заняла Мирта Раяс (4:32,98), третьей была Анетте Аху (4:36,68). Мирель Кунингас в этом же возрастном классе финишировала на 16 месте.

В классе Д13 за призовые места боролись 26 молодых лыжниц. Здесь победу со вторым временем соревнований праздновала Герда Кивиль из Тартуского лыжного клуба (3:43,91), второе место досталось Херте Раяс (4:01,85).

Рагнар Краувярк (ЛК Алутагузе) и Райко Йооль (СК «Ярве») показали 13 результат в возрастных классах М18 и М20, соответственно.

Третий этап молодежной лыжной серии намечен на 9 февраля в Паннъярве. Организаторы надеются, что к этому времени выпадет достаточное количество снега. Ну а 11 января в Отепя пройдет молодежный чемпионат Эстонии, на котором определятся лучшие спринтеры в классах М/Ж 14-18.