Турнир среди ветеранов «100 лет футболу в Йыхви»

0
511

В 2020-м году исполняется 100 лет футболу в Йыхви. В конце июня около йыхвиского городского стадиона был установлен памятный знак из бетона с надписью «100 лет футболу в Йыхви», который сейчас является одной из достопримечательностей города.

Йыхвиский ФК «Феникс» продолжает проводить спортивные мероприятия. 25 июля в Йыхви состоялся турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый вековому юбилею йыхвиского футбола. На одном стадионе собрались все легенды йыхвиского футбола, которые развивали и развивают футбол как в городе, так и в Ида-Вирумаа: Юрий Давыдов, Виктор Пасикута (ученик Юрия Давыдова, первый тренер Константина Васильева и Дмитрия Круглова), Андрей Шкалета, Сергей Замогильный, Павел Лукьянов, Сергей Шарымов, Василий Пивоваров, Ирфан Аметов, Станислав Китто, Олег Трейал, Игорь Шашков и многие другие.

В турнире принимали участие шесть команд: «Орбита», «Силламяэ», «БК», «Таллинн», «Элиит» и «Ветеран». Матчи проходили в одной группе, каждая команда сыграла пять матчей, проведя друг с другом по одной встрече.

Пьедестал почёта турнира:

1 место: «Орбита» — 15 очков из 15 возможных (5 побед, 0 ничьих, 0 поражений; разница мячей 12-1)

2 место: «Элиит» — 12 очков (4-1-0; 15-7)

3 место: «Силламяэ» — 6 очков (2-0-3; 8-8)

Как сообщает член правления ФК «Феникс» Сергей Иванов на своей странице в Facebook: «Очень радостно было видеть на нашем стадионе футбольную славу нашего города. Наверное, очень трудно собрать таких замечательных футболистов как Виктор Пасикута, Сергей Замогильный, Юрий Давыдов, Павел Лукьянов, Сергей Шарымов и многих других ребят в одном месте. Сегодня все они были на стадионе, на котором провели сотни игр. На поле мы видели настоящую борьбу, азарт и волю к победе. Попробуйте в напряженной борьбе провести на поле полтора часа! А если вам уже не 25? Эти ребята смогли, к огромной нашей радости, нашему футболу есть чем и кем гордиться! Спасибо вам, ребята!»

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee
Фото fcphoenix.ee

Предыдущая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» закрепился на восьмой позиции
Следующая статья40 лет олимпийской победе Яака Уудмяэ

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.