В субботу в Нарве пройдут забеги вокруг Äkkeküla

0
604

10 октября в Äkkeküla состоятся забеги по тропам здоровья Ореховой горки в Äkkeküla. Круги основных (3 км и 7 км) и коротких дистанций (500 метров и 1,5 км) пройдут вокруг Äkkeküla по пересеченной местности.

Цель мероприятия — популяризация здорового образа жизни через физическую нагрузку. В последнее время очень развивается увлечение бегом, но многие забывают, насколько важно выбирать места, где ты бегаешь. Очень важен мягкий грунт, чтобы уменьшить нагрузку на суставы опорной ноги и позвоночника. Весь профиль трасс забега будет проходить по мягкому грунту нарвских троп здоровья.

В 11:30 на старт выйдут малыши. На финише каждого маленького участника будет ждать приз. Старт на 1,5 км состоится в 11:45, на основные дистанции — в 12:30. Награждение пройдёт среди победителей на основных дистанциях, а также в возрастных подгруппах. Среди участников похода с палками будет проведён розыгрыш призов.

Мероприятие поддерживает Narva Linnavalitsus, SA Narva Linna Arendus, служба городского врача Нарвы, Eesti Kultuurkapital, SA Eesti Terviserajad и другие партнеры.

ПОЛОЖЕНИЕ забега.

Предыдущая статьяНародная лига: команда «Кохтла-Нымме» пробилась в полуфинал
Следующая статьяПлавание: на чемпионате Ида-Вирумаа больше всего золотых медалей завоевали представители ЙСШ

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.