Женский футбол: ида-вирумааское дерби завершилось вничью

0
174

В рамках 14 тура женского чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге в Нарве местная команда принимала команду йыхвиского футбольного клуба «Феникс»: ида-вирумааское дерби завершилось вничью со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме: счет на 33-й минуте игры открыли хозяйки поля (матч проходил на стадионе «Калев-Фама») — отличилась Софья Заморская, но уже спустя семь минут гости смогли сравняли счет (автор гола стала уроженка Кохтла-Ярве Дарья Карханина).

После прошедшего тура «Феникс» с 17 очками (5+2+5) занимает четвертое место, а «Нарва Транс» идет на восьмой позиции (1+4+6) среди девяти команд. В следующем туре (5 сентября) девушки из Йыхви будут принимать у себя команду раквереского «Тарваса», а нарвитянки на выезде сыграют с таллиннским «Калев II».

С 36 очками лидирует в чемпионате команда ФК «Табасалу».

Предыдущая статьяШахматы: победителем мемориала Аво Пуста стал Андрей Тимошин
Следующая статьяАвели Уусталу завоевала серебро и бронзу на чемпионате Эстонии по лыжероллерам