Таллиннский веломарафон выиграли Герт Йыэяэр и Янелле Уйбоканд

0
692

На трассе Кырвемаа прошел 23-й Таллиннский веломарафон — пятый этап серийного соревнования велосипедных марафонов Эстонии.

У мужчин на основной дистанции протяженностью 47 км победитель гонки определился в финишном спурте: первым финишную черту пересек Герт Йыэяэр (Veloplus) со временем 1:39,20, за ним сразу финишировали Роджерс Петакс (ZZK), Йостен Вайдем (Fixus) и Мартин Лоо — у всех было одинаковое время — 1:39:21. В ТОП-30 попал и представитель нарвской спортшколы «Энергия» Александр Патрейкин (1:49,08).

У женщин победительницей стала Янелле Уйбоканд (Sportland Bottecchia Team) с финишным временем 1:53,33. На втором месте разметилась Мари-Лийз Мыттус (Haanja Rattaklubi; 1:57,05) и на третьем — Мерили Сирвель (RR Siplased/Vitax; 2:00,02).

В молодежном заезде на дистанции 17 км седьмое место занял Арсений Лайдинен (СШ «Энергия»; 37:58, М14).

Последний этап серийного соревнования велосипедных марафонов пройдет 12 сентября в Ида-Вирумаа — 6-й Алутагузеский веломарафон. Регистрация здесь.

Предыдущая статьяМинистерство культуры просит сообщить о запланированных спортивных мероприятиях
Следующая статьяЛига Наций: Эстония — Грузия 0:1