Лига Наций: Эстония — Грузия 0:1

0
639

В рамках первого тура группового этапа Лиги Наций 2020/2021 сборная команда Эстонии принимала на стадионе A. Le Cog Arena команду Грузии: матч завершился победой гостей со счетом 1:0. В первом тайме гол на 34-й минуте забил Ника Качарава.

Ворота эстонской команды защищал 18-летний уроженец Пылва Карл Якоб Хейн, дебютирующий в составе национальной сборной. В качестве дебютантов за сборную на поле также выходили 19-летний уроженец Нарвы Георгий Тунев и 21-летний таллиннец Хенри Ярвелайд. Желтые карточки в нашей команде заработали Сергей Зенев, Карол Метс и Хенрик Оямаа, у гостей — автор забитого мяча и капитан грузинской сборной Яба Канкава.

Следующий матч группового турнира команда Эстонии, возглавляемая Карелом Воолайдом, проведет на A. Le Cog Arena 8 сентября против сборной Армении, которая сегодня проиграла команде Северной Македонии — 1:2. В этот же день Грузия сыграет против Северной Македонии.

Напомним, что 55 команд распределены по лигам в соответствии с рейтингом предыдущего розыгрыша Лиги Наций: команды, занявшие места с 1 по 16, попали в Лигу «А», с 17 по 32 места — в Лигу «В», с 33 по 48 места — в Лигу «С», с 49 по 55 места — в Лигу D. Согласно рейтингу, в каждой лиге сформировали корзины посева: две в Лиге «D» и четыре в лигах «А», «В» и «С».

Сборная Эстонии попала во вторую группу Лиги «С» вместе с командами Грузии, Северной Македонии и Армении. Первую группу образовали Черногория, Кипр, Люксембург, Азербайджан, третью — Греция, Косово, Словения, Молдова и в четвертой группе оказались команды Албании, Беларуси, Литвы и Казахстана.

Можно отметить также, что свой первый матч в Лиге Наций выиграла сборная России, выступающая в третьей группе лиги «В»: в четверг россияне со счетом 3:1 обыграли сербов. У победителей два мяча забил Артем Дзюба и один гол на свой счет записал Вячеслав Караев. В этой же группе команда Венгрии с минимальным счетом 1:0 победила команду Турции.

Предыдущая статьяТаллиннский веломарафон выиграли Герт Йыэяэр и Янелле Уйбоканд
Следующая статьяЛига Наций УЕФА: в состав сборной Эстонии внесены изменения на игру против Армении