Биатлон: Туули Томингас заняла 11 место в масс-старте. Хорошая работа!

0
63

Только что завершилась женская гонка с масс-старта на дистанции 12,5 км (5 кругов по 2,5 км) с четырьмя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 30 биатлонисток, в том числе лучшая эстонская биатлонистка Туули Томингас.

После двух стрельб из положения лежа с чистой стрельбой Туули шла на четвертом месте, однако на третьем огневом рубеже вынуждена была уйти на два штрафных круг и в итоге откатиться на 14 место (+ 55,6). На последнем огневом рубеже Туули допустила один промах и ушла со стрельбища на 14 месте (+ 1:22,7), но на финише обогнала трех соперниц и оказалась 11-й (+ 1:26,9). Хорошая работа!

Победительницей гонки стала француженка Жюстин Брезаз-Буше (0+0+0+0; 36:04), второе и третье места достались сестрам Элвире Эберг (1+1+0+0; + 5,5) и Ханне Эберг (1+1+0+0; + 10,6).

В общем зачете Кубка мира Туули Томингас поднялась на 17 место, набрав 148 очков. Ну а желтую майку лидера надела на себя француженка Жюстин Брезаз-Буше — у нее 427 очков.

Все результаты Кубка мира по биатлону смотрите ЗДЕСЬ.