Елена Рыбакина выиграла турнир WTA1000 в Индиан-Уэллсе

0
112

Представительница Казахстана Елена Рыбакина выиграла свой первый титул в сезоне и первый титул WTA 1000 в своей карьере на турнире в Индиан-Уэллсе. В финале уроженка Москвы, посеянная под десятым номером, за два часа и три минуты обыграла вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко — 7:6 (13:11), 6:4.

«Потрясающие ощущения», — сказала Рыбакина на послематчевой пресс-конференции. «Это были тяжелые, но действительно хорошие две недели для меня здесь».

Рыбакина выиграла свой четвертый в карьере титул WTA в одиночном разряде. Это ее первый титул после того, как прошлым летом она выиграла турнир Большого шлема в одиночном разряде на Уимблдоне.

Напомним, что в турнире принимала участие и первая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WTA, 51), однако она зачехлила ракетку уже в первом круге, проиграв белоруске Александре Саснович — 3:6, 6:7.

С 21 марта по 2 апреля в США начнется еще один крупный теннисный турнир WTA1000  — Майами Опен c призовым фондом почти 9 млн долларов. Под первым номером на турнире посеяна полячка Ига Свёнтек, под вторым белоруска Арина Соболенко и под третьим — американка Джессика Пегула. Заявлена на турнире и первая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WTA, 57) — в первом круге она сыграет с итальянкой Камилой Джорджи (WTA, 44), а во втором круге может встретиться с белоруской Викторией Азаренко (WTA, 16).

Предыдущая статьяХоккей: за победу в чемпионате будут бороться «Курбадс» и «Пантер»
Следующая статьяПремиум лига: нарвский «Транс» пока в роли аутсайдера