Кубок мира по лыжероллерам: Райдо Рянкель и Йоханна Удрас выиграли гонку с масс-старта

0
709

Впервые в рамках Кубка мира FIS по лыжероллерам в Тарту состоялась гонка на дистанции 27 км. Ее победителями стали эстонские лыжники.

Среди мужчин (17 участников) первым гонку завершил Райдо Рянкель с финишным временем 49:03,2 минут, три секунды на финише ему проиграли латыш Раймо Вигантс и норвежец Патрик Кристофферсен. Шестерку сильнейших замкнул Мартин Химма (+ 6,7 секунд).

У мужчин-юниоров (15) победителем стал Андерс Веэрпалу (52:48,6), второе и третье места также у эстонских ребят — Александера Тамма (+ 0,4) и Стеве Вяхи (+ 0,5). Представитель Алутагузеского лыжного клуба Данни-Рокко Антон финишировал 11-м (+ 1:47,0).

В женском зачете свою вторую золотую медаль завоевала Йоханна Удрас — 57:03,2, Туули Тоомингас заняла второе место, проиграв победительнице почти 12 секунд.

Среди женщин-юниорок (4) лучшей стала немецкая спортсменка Мерле Рихтер (58:23,0).

Завтра в Отепя последний соревновательный день: в программе соревнований раздельные старты коньковым стилем на дистанциях 10 км у женщин и 15 км у мужчин.