Рене Цахкна заработал очки в зачет Кубка мира по итогам короткой индивидуальной гонки

0
27

Сегодня в Антерсельве (Италия) мужской индивидуальной гонкой стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

Гонка проходила по новому формату. Мужчины бежали не 20 км, а 15 км. А за каждый промах начислялись 45 штрафных секунд вместо привычной одной минуты. Отлично справились с короткой индивидуальной гонкой братья Бё: Йоханнес с точной стрельбой на огневых рубежах (0+0+0+0) занял первое место, преодолев дистанцию за 37 минут 28 секунд, а Тарьей с одним промахом (0+1+0+0) финишировал вторым, проиграв брату 1 минуту 36 секунд. И третьим призером стал немец Йоханнес Кюн (0+0+0+2; + 1:44).

Лучшим среди эстонских биатлонистов стал Рене Цахкна — он с тремя промахами (1+1+0+1) занял 34 место (+ 4:15), заработав очки в общий зачет Кубка мира. Кристо Сиймер завершил гонку на 58 месте (0+3+0+1) и Райдо Рянкель, допустив семь промахов (1+3+0+3), разместился в итоговом протоколе на 83 месте (+ 8:03).

Завтра состоится короткая женская индивидуальная гонка на дистанции 12,5 км.

Все результаты Кубка мира по биатлону, начиная с сезона 2020-2021, смотрите здесь.

Предыдущая статья«Феникс» и «Копли Сити» стали первыми полуфиналистами Кубка Эстонии по футзалу
Следующая статьяТеннис: Элизабет Аверьянов будет играть за победу на турнире «Кубок Нарвы»